четверг, 7 августа 2014 г.

Выбор новой вышивки + мой рукодельный уголок...

Сегодня четверг и по традиции многие мои френдессы-рукодельницы показывают процессы своих работ. Пару дней назад я похвасталась готовой работой, а новую вышивку выбрала только сегодня. На этот раз мой выбор пал на набор "Роза и бабочка" от фирмы Алиса, которую совсем недавно мне привезла из Москвы моя замечательная подруЖЖка Оля (nicole-roza). Розочку планирую повесить в кухне.

1.jpg

А сейчас я покажу наш с мужем рабочий уголок. В этой комнате обычно останавливаются наши свёкры, когда приезжают к нам погостить. Но это бывает крайне редко и в основном комната пустует. Идея устроить тут рабочий уголок возникла у моего супруга- ему иногда нужно где-то спрятаться от Айлин, которая постоянно отбирает у него ноут и не даёт работать :)

Сначала мы купили в Икее стол, перенесли сюда мой стационарный компьютер, поставили 2 стула из гостинной . А недавно я читала ленту  и наткнулась на пост Вики с фотографиями комнат рукодельниц... и пропала! Несколько дней меня не отпускала мысль как-то организовать эту комнату под наши с мужем запросы. Всё думала, что и как тут лучше сделать (шкаф или полки), чтобы это не занимало слишком много места, и чтобы воплощение задумки не сильно ударило бы по нашему бюджету.

Получилось вот так :) Полки, коробки, лампу и некоторую мелочёвку покупали в Икее. Комодик- подарок от свекрови, любимая газетница с собаками привезена мной из Москвы. Вышивальный станок пока не собираю, иначе Айлин его раскурочит за считанные минуты.

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Полки поближе. В коробках - сокровища моего хомяка. В больших- наборы для вышивания, в маленьких- мелочи всякие (иголки, ленточки, бусины) . Я так рада, что теперь это всё в одном месте, а не рассовано по шкафам из разных комнат.

1.jpg
Кубок, полученный за проведение конференции и сертификат CCIE в рамочке- достижения моего супруга. Рамочку скоро повесим на стенку, под полочку (не успели пока ). Мужу было очень приятно, когда он увидел на полочке предметы своей гордости :)
6.jpg

Наш диванчик- приехал от свекрови 5 лет назад, когда мы только переехали  в Стамбул. Он раскладывается и тогда может служить в качестве кровати, но обычно бывает собран.  Комната-то малюсенькая.

7.jpg

И наконец, вся комната целиком (в кадр не попал только шкаф-гардероб, который остался по левую руку от меня, фотографирующей. Он обычный, ничего примечательного :) Занавеску противного горчичного цвета я скоро поменяю на что-то более жизнерадостное и будет совсем здОрово :)))
8.jpg

32 комментария:

  1. Какой чудесный и уютный ,светлый уголок поучился, так и хочется в нем творить.
    И с новеньким процессиком, желаю шустрой иголочки и ровных крестиков!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Это моя мечта отдельный кабинет! Здорово получилось, светло, уютно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пусть Ваша мечта непременно сбудется, да побыстрее!!! :)

      Удалить
  3. Как красиво! Какой ПОРЯДОК!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю и с новым замечательным процессом и с таким нужным, уютным уголком!

    ОтветитьУдалить
  5. Симпатичная розочка), такая нежная, красивые оттенки, будем ждать результат)
    Рабочее место замечательное! Так все аккуратно, ничего лишнего. Очень люблю икеевские штучки). Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!!! я тоже люблю Икеа, люблю рассматривать их интерьеры! :))) мне повезло, что я живу совсем рядом с этим магазином- мы часто туда ездим :)

      Удалить
  6. Ирада, комната такая уютная и светлая! Замечательный уголок))
    Лёгких крестиков в новой вышивке!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лидия!!! :) да, мне очень приятно находиться в нашей обновлённой комнатке :)

      Удалить
  7. Ирада, розочка от Алисы прелестная!!! Ровных крестиков!!! А уголок -просто загляденье, поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Света :))) розочку скоро начну вышивать- уже ручки чешутся :))))

      Удалить
  8. Как красиво, какой порядок - все на своем месте))
    Желаю приятных крестиков в новой работе, хотя... какими они еще могут быть в таком рукодельном уголке? ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Ирада, замечательный уголок. Уютный и светлый. Желаю тебе в этом уголке чистых и светлых творений :)
    Набор чудесный :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Елена :))) Я и сама пока нарадоваться не могу и столько новых идей появилось, как сделать эту комнатку еще уютнее. надеюсь, что мне удастся воплотить все задумки :)

      Удалить
  10. Ирада замечательный уголочек!!! Поздравляю взаимно)))) Такой милый, спокойный и легкий. У меня конечно по загруженней смотрится ;) Но наверное это потому что я и шью и вяжу и скрапом занмаюсь))) В общем на все руки от скуки ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наталья!!! :) мне очень приятна Ваша оценка :)))

      Удалить
  11. Какая красота! Комнатка с рабочим местом - моя пока несбыточная мечта)) У Вас замечательный блогодомик! С удовольствием бы стала Вашим ПЧ, но к сожалению не нашла такой функции(( Добавлю ваш замечательный блог в любимые, чтобы не терять))
    Приглашаю вас в гости http://nitkina-zabava.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Леночка! Я очень рада знакомству :) С удовольствием добавилась к Вам в ПЧёлки. Сделать это просто. Если Вы читаете ленту с https://www.blogger.com , слева надпись "Список чтения" и под ней есть кнопка "добавить". нажимаете, копируете адрес нужного блога и далее нажимаете на кнопку "Подписаться" :) и всё!

      Удалить
  12. Спасибо большое)) Просто утром почему-то не было на Вашей страничке гаджета ПЧ... Сейчас вроде получилось подписаться)) Буду с удовольствием следить за Вашим творчеством!

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю с получением заслуженной награды Liebster Blog Award !!! Забирайте её здесь http://svetlasweet.blogspot.ru/2014/08/liebster-blog-awar-5.html

    ОтветитьУдалить
  14. Мммммм...мечта любой рукодельницы! Очень уютный уголок!

    ОтветитьУдалить
  15. Отлично, нежно, полезно! Только я не вижу последнюю фотографию!

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, здорово что есть такая возможность, "почти мастерской".. И мне очень очень понравилось как вы ее сделали. Сразу видно есть место для двоих, и запасы красиво и удобно разложены, это здорово!
    Спасибо за приглашение, с удовольствием пришла и буду заглядывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :) мне очень приятна Ваша похвала :)
      и всегда буду Вам рада! :)

      Удалить
  17. Ирада, у вас очень светлый уголок! И уютный)

    ОтветитьУдалить
  18. Очень светлый и комфортный уголок. О таком только мечтать

    ОтветитьУдалить