среда, 17 сентября 2014 г.

Роза и бабочка. Оформленная и в интерьере нашей квартиры.

Приветы! Пришла показать вам свою розочку.

"Роза и бабочка" (фирма "Алиса")
Размер готовой работы: 17х25 см
Вышивалась по оригинальному набору.
Канва- Аида 14. Мулине Гамма.


IMG_7735.jpg

IMG_7737.jpg

IMG_7736.jpg

На днях я съездила в Икею и купила "одёжку" для этой картины. Оформляла самостоятельно- натянула тряпочку на паспарту, закрепила двусторонним скотчем и стала ждать важного финального аккорда мужа- вбивания гвоздя в стену. Вчера вечером это случилось и розочка заняла своё почётное место на нашей кухоньке.

Фотки получились плохого качества, потому что на кухне темновато, а мыльницей добиться хорошего результата очень сложно. Цвет шкафов, полочек и хлебницы в реале намного светлее.

IMG_7764.jpg

IMG_7760.jpg
Заодно прошу совета у подружек-рукодельниц- что вышить на стеночку рядышком с розой? какие дизайны сюда будут в тему? Лейка впишется?
IMG_7761.jpg
и еще мне очень хочется как-то задрапировать дверь на пожарную лестницу , но в голову ничего не приходит. Также осталась пустой стеночка справа- тоже думаю, чем её заполнить. Пока на примете вот эти девочки
IMG_7775.jpg

Не правда ли архитектор нашего дома идиот? сделать 2 двери (входную и на пожарную летницу) в 2 метрах друг от друга... и запасной выход с кухни :))))

IMG_7763.jpg 
С этой работой я иду в рукодельное каферукодельное кафе.jpg

69 комментариев:

  1. Какая красота и нежность у тебя получилась))))) У меня такая же розочка от Теи в ожидании своей очереди......
    Может рядышком, если тебе хочется в таком же нежно-романтическом стиле, подошла светло розовая или белая роза от МТСА или любая розочка от Теи???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое и за похвалу, и за советы! :) да, мне хочется в таком же стиле что-то нежненькое (цветочки, бабочки, птички), чтобы особо не нарушать стилистику :)

      Удалить
  2. Ирочка, у тебя кухня моей мечты - такая светлая и кругом розочки)! Вышивка получилась очень нежная, розочка как живая... Ты ее очень здорово оформила! Прекрасно вписывается в интерьер кухни!
    Мне кажется, лейка очень даже подойдет - оттенки те же самые, тоже очень нежненькая картина будет! Особенно, если будет так же "одета"! Там такая птичка хорошенькая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оксаночка :) мне очень приятна твоя похвала :))) лейку очень хочу вышить- я прямо влюбилась в эту картину. В крайнем случае, на другу стеночку кухни повешу- благо, места много :)))

      Удалить
  3. Прелесть! Очень красиво! Кухня нравится, нежная такая:)))) лейка подойдёт, мне кажется, будет хорошо. А на дверь можно жалюзи повесить или циновку светлую:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Алёна! :) Жалюзи у нас есть, бежевые, реечные. раньше вместо занавесок на окне были, но я их сняла, так как открывать окно было трудно- неправильно повесили мы их :))) может быть и правда, задрапируем ими дверь, а то она меня жутко раздражает :))))

      Удалить
  4. Ирада, чудесная розочка у тебя получилась, нежная, трогательная. Оформление достойное, особенно ценно то, что ты сама её оформила!!! И мне кажется, что лейке будет хорошо рядом. А ещё неплохо будет смотреться рядом Гортензия и ракушки 35166 от Дим.

    ОтветитьУдалить
  5. Роза очень красивая и картину ты хорошо оформила, белый цвет как раз подходит, ничего лишнего. Картина с девочками нравится, надо вышивать))). А на стеночку возле розы может подобрать что-то с домиком в розовом саду, чтобы и тему с розами повторить и с домиком, заданную симпатичной вешалкой)). Это так, мои размышления, конечно же ты сама почувствуешь что там будет лучше смотреться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катя! я подумала про скворечники, но симпатичного дизайна так и не нашла :) с домиком тоже идея- посмотрю дизайны :)

      Удалить
  6. Очень нравится дизайн! Все продумано отлично. А не будет ли лейка бледноватой? Розочка в тон шторкам на окне. А леечка слишком пастельна, нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, думаю, будет бледновато, правда Ваша :) надо будет поискать что-то более подходящее... Но мне таааак нравится эта леечка :)))))

      Удалить
    2. Может еще розовых? то есть шиповник? или слишком много цветов будет?
      Я вот теперь же буду подспудно искать нужную вышивку)))

      Удалить
    3. думаю, можно и розовых. надо будет поискать хорошенько среди цветочных дизайнов :)
      спасибо Вам за советы :)))

      Удалить
  7. Изумительная розочка, чудесное оформление! Захотелось сесть за иголку, глядя на Вашу работу :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!!! :))) очень рада, что моя работа вызвала вдохновение :))))

      Удалить
  8. Ирадочка, поздравляю с оформлением. Роза чудесно вписалась. Я бы тоже на другую стену выбрала нежный пейзаж с домиком и розами... что-нибудь в тему к Розе. А вот Чаепитие - мне кажется шикарно впишется к твоему столу с чайным сервизом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юльчик! а есть такие дизайны, да? я просто не припомню, чтобы с домиком и розами...

      Удалить
    2. Вот я пока тоже такого не припомню... Но было бы здОрово найти

      Удалить
    3. рассмешила, Юляяяя :))))))))

      Удалить
  9. Ириш! Очень красиво и нежно получилось! Оформление нежное и лаконичное!
    Чаепитие, на мой взгляд, не очень будет смотреться на той стене. Такому дизайну нужна пустая и большая стеночка)))) Туда просится еще одна нежная работа))
    Думаю, что ты найдешь для себя правильное решение, которое будет именно тебе по душе!
    Только запасись еще одной такой же рамочкой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ирочка! Чаепитие я собиралась вешать как раз на большую и пустую стеночку, рядом со столом :))) там есть фотка, где видно :)))

      Удалить
  10. Красота какая! Изумительно вписывается в интерьер кухни!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина, очень красивая роза получилась! Такая реалистичная, особенно любуюсь на капельку росы! Оформление очень подошло к вышивке и интерьеру!
    Дверь действительно можно спрятать за жалюзи или рулонными шторами
    Намой взгляд девчушки будут лишними на твоей светлой и нежной кухне. Но на той стене наверное неплохо бы смотрелась лейка. А вот рядом с розой, мне кажется, лучше повесить что-то подобное по стилю с розочками-бабочками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое за похвалу и за ценные советы! буду думать, искать подходящие дизайны :) к лейке еще что-нибудь будет нужно придумать, потому что стеночка не маленькая м леечка на ней, я боюсь, может потеряться :)

      Удалить
  12. Очень удачно вписалась картина, замечательно, браво!=)

    ОтветитьУдалить
  13. Thank you for your visit and nice comment. Happy sewing!

    ОтветитьУдалить
  14. Роза прекрасная! И в интерьер замечательно вписалась)) А рядом нужно тоже что-то нежное. Может, корзину с фруктами? Или неяркий пейзаж?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лидочка! :) думаю-думаю, но что-то никак пока :)))) хочется, чтобы сочеталось хорошо... уже думаю, может вообще не вышивку, а что-то другое поместить на этот свободный участок...

      Удалить
    2. о! может быть ботанические зарисовки? или акварель с розами?)
      я привезла из Испании восхитительную открыточку с зарисовкой мяты, жаль только одну, хочу ее на стену оформить, но она одна не вписывается никуда... а вообще такие зарисовки мне сильно нравятся

      Удалить
    3. да, надо будет подумать :)) большое спасибо за Ваши советы!!!

      Удалить
  15. Красивая работа! В интерьере смотрится отлично))

    ОтветитьУдалить
  16. Ира, очень нежно и красиво получилось! мне кажется, домик с розами будет очень в тему! навскидку помню, что у РТО был домик с розами, но надо смотреть, впишется ли он в интерьер. а вообще можно на осинке посмотреть в теме домики - там масса разных вариантов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Мариночка! :) прогуглила домик с розами от РТО, но он , к сожалению, не подойдёт. на осинке непременно посмотрю! большое спасибо за советы :)

      Удалить
  17. Ответы
    1. спасибо :) оформление простое, но мне хотелось именно чего-то такого на кухню :)

      Удалить
    2. Иногда, чем проще, тем лучше!

      Удалить
  18. Очень красивая роза! Такая красивая, что я бы даже ничего не вешала рядом!роза - царица!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивая работа. И я бы вот вообще не подумала бы, что оформлено в раму из Икеи. Обычно рамы из Икеи упрощают работы. А здесь смотрится очень нежно и гармонично. Наоборот, на розу все внимание. Пока рассматривала фотографии, думала в комментариях написать, что надо в пару что-то из Ланарте вышить. И только потом посмотрела по линку Лейку. Точно Ланарте..Очень хорошо будет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое :) на самом деле это не моя идея оформить данную работу в икеевскую раму- я погуглила в интернете и поисковик выдал большое количество розочки в разных багетах. И когда я увидела белую раму, решила, что это именно то, что мне нужно на кухоньку :) потом зашла на сайт этой работы и узнала, что хозяйка оформляла её в икее :) а я, благо, живу в 10 минутах езды от местной Икеи :)))

      Удалить
  20. Ой, прямо все слова растеряла то восторга!
    Все идеально и безупречно!
    Красивейший дизайн! безупречно и со вкусом оформлен и занял достойное место!
    Ну восторг!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Вам, Анна! :))) мне невероятно приятно :)))

      Удалить
  21. Красивая работа и элегантное оформление.

    ОтветитьУдалить
  22. Ирада, картина безупречно вписалась в интерьер кухни. Она внесла в твою кухню особенное настроение. Нежное и романтичное. Рядом на стене мне тоже видится что-то цветочное из этой серии. Может быть шиповник и обязательно в таком же оформлении. А белую дверь можно задекорировать такой же шторкой, как на окне.
    Вышивка с девочками очень красивая, у меня тоже есть такая в запасниках. Над обеденным столиком мне кажется она впишется неплохо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Лена! до сих пор пока ничего подходящего в пару розочке не подобрала :) но я продолжаю поиски :))) дверь решила пока оставить как есть- дочура подрастает, скоро художества начнутся- будем их лепить на эту дверь, на неё как раз хорошо магниты липнут :))) Вы- умничка, что успели захомячить набор с девочками. Я собираюсь их подбором шить, нитками ДМС :)

      Удалить
  23. Красивущая роза!))) Восхитительно смотрится в рамочке и в интерьере!! Очеень нежно!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лиля :) мне тоже очень понравилось оформление, хожу постоянно, любуюсь розочкой :)))

      Удалить
  24. Ира, такая изящная работа! Просто и со вкусом! У тебя так уютненько, розочка чудесно вписывается в интерьер!

    ОтветитьУдалить
  25. Очень красивая вышивка и красивое оформление. лейка мне тоже давно и очень нравится. Но я бы не стала ее вешать на вашу кухню. Мне кажется, стОит посмотреть у Ланарт, у них очень красивые дизайны есть. У меня на примете есть парочка, найду картинки, дам ссылки.
    А вот димовские девочки, на мой взгляд, тяжеловаты будут... Я бы выбрала что-нибудь из французских журналов (посуда, сервизы и тп).
    Архитектор и правда интересный )) но это почти норма для турецких квартир ))

    ОтветитьУдалить
  26. Вот, поискала :))
    Я пишу номер и название дизайна, погугли, можно легко найти картинку.
    над столом:
    Lanarte by RTO 34190 Натюрморт с чёрными ягодами
    Возле окна:
    Lanarte 34261 "Summerfruit"
    Lanarte 34808. Снегири и розы.
    Вообще можно многое взять из Ланарт, только стОит повнимательнее присмотреться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо! и правда, очень красивые работы. Особенно меня впечатлили снегири и розы- впервые вижу этот дизайн. про натюрморты тоже думала, мне понравился набор Алисы "Синички и черешня", но сглупила и не заказала. а сейчас жалею. http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=24_479_366&products_id=18200

      Удалить
    2. ага, видела набор Алисы. Думаю, вписался бы в интерьер.
      А Снегири и розы и я хочу )) уже давно облизываюсь.

      Удалить
    3. Раз набор не купила, то (шёпотом) поищи схему

      Удалить
    4. схему найти не проблема, а вот достойный подбор сделать- это тот ещё геморрой :) Лучше подожду уже, когда подружка поедет в Россию и попрошу её купить набор. А у тебя есть схемка снегирей? там же ключ в ДМС должен быть?

      Удалить
    5. есть, надо поискать. Только чуть позже, у меня всё на HDD. Найду, проверю перенабор.

      Удалить
  27. Какая красота! Как все нежно. Я любовалась)))

    ОтветитьУдалить
  28. В интерьер вписалась роза замечательно! Очень красиво))

    ОтветитьУдалить