пятница, 9 января 2015 г.

Про встречу НГ, подарки, рецепт полезного напитка и наш снег.

Привет, мои дорогие! Наконец-то я дошла до блога и спешу поздравить всех с прошедшими праздниками и наступившим Новым годом!!! Хочу пожелать себе и всем моим друзьям крепкого здоровья, мирного неба над головой , удачи и везения !!! Новый Год мы встретили втроём- я, муж и Айлин. И поэтому  решили особо не заморачиваться с готовкой. Запекли в духовке рыбку  и умяли её с овощным салатиком :) А ещё я испекла творожных печенюшек к шампанскому чаю. Рецепты тут 

 12.jpg  

С подарками мы тоже в этот раз решили не заморачиваться. Игрушек у Айлин скопилось огромное количество, они по всей квартире, а турецкие родственники продолжают и продолжают задаривать. Жаль только, дочуру игрушки пока мало интересуют. Айлин больше любит свой планшет, а ещё содержимое шкафов -банки, коробки, всякие бьющиеся предметы... Поэтому, когда она в 12 ночи вцепилась в наши бокалы с шампанским и с рёвом стала отбирать, мы ей вручили самый желанный на данный момент подарок- подарочную упаковку с киндер-сюрпризами.Вот счастья было у ребенка, аж минут на 10, ну а потом, конечно, продолжилось отбирание бокалов...

 Для себя, любимой, подарок выбрала сама и заранее, месяца полтора назад. Как увидела эту красоту, решила, вот он, мой самый желанный подарок к Новому году :)))) Я обожаю морскую тему (наверное в прошлой жизни была отважным путешественником или пассажиром Титаника) и давно искала себе кулончик с изображением якоря. Но те, что мне попадались, были грубыми и я продолжала мечтать, а тут с витрины на меня посмотрела такая красота, за вполне себе приемлимую цену (камушки- обычные кристаллы, у турков их принято называть "Сваровски")
 IMG_8668.jpg 
 А ещё я сделала себе рукодельный подарочек- наконец-то и у меня есть кусочек льна в горошек и новые ножнички в коллекцию :) бисер и мулине мультиколор купила для домика в стиле хардангер ( я его только начинаю вышивать, хотя девочки уже приступили к отшиву 6-го этапа). Заказывала на http://www.123stitch.com/ 
 IMG_8654.jpg 
ножнички поближе. они совсем малипуськи- 6 см :)))
 IMG_8657.jpg 
В этот раз в Турции праздничных дней получилось аж целых 4! Но мы почти все выходные провели дома- лечили нашу любимую сопливую лялю, валялись на диванчиках у телевизора, я вышивала, литрами пили чаи. Кстати, с большим удовольствием поделюсь с вами рецептом супер чая для профилактики простуды.  

На 1 чашку горячей воды (не кипятка только, иначе все полезные свойства испарятся!) насыпаете 1/4 чайной ложки порошка имбиря, выжимаете немного лимона и добавляете пол чайной ложки мёда, размешиваете, накрываете блюдцем. Настаиваете пару минут, пьёте и не болеете :) 

А еще Стамбул 3 дня назад засыпало снегом. Конечно же, как и обычно, при таких "катаклизЬмах" , жизнь в городе практически остановилась- школы 3 дня не работали, дороги пустые (народ не поменял резину на летнюю, мой благоверный в том числе), на улице колотун страшный- от сильной влажности и ветра холод пробирает аж до костей. Я сделала глупость и спустилась с Айлин в наше сите показать ребёнку снег. Мы даже пофотографировались немного, но заметив, что дочура снова стала хлюпать носом, схватила её в охапку и мы поскакали домой.
 IMG_8633.jpg IMG_8636.jpg IMG_8639.jpg IMG_8647.jpg IMG_8649.jpg IMG_8646.jpg 
А ещё у нас впервые за 3 года , что мы тут живём, замерз бассейн :)))) морозы трескучие и до Стамбула добрались:)))) 

IMG_8682.jpg

23 комментария:

  1. Ирадочка, с новым годом! Чудесный семейный новый год у вас получился. Рецепт печенюшек утащила себе в коллекцию :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым годом, Юлечка!!! буду рада, если рецептик пригодится :)

      Удалить
  2. С Новым годом Ирочка! Ну и правильно вы решили с встречанием Нового года... спасибо за рецепт, обязательно попробую)))) Мои поздравления с подарочками!!!! Такие красивые и нужные)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с Новым Годом, Яночка!!! да, иногда даже хочется такого тихого, семейного праздника :)))

      Удалить
  3. С Новым годом, Ирада! Красивые подарочки! Равномерку в горошек я тоже себе ищу, нравится! А СП по домику видела, но думала, что уже поздно, а вообще красотища там получится по окончанию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым годом, Инна! на горошке так хорошо смотрятся зимние работы- в моих планах вышить две :) а с домиком ещё не поздно, так что присоединяйся!!!

      Удалить
  4. С Новым годом! Здорово, когда мечты сбываются!
    Да, игрушек сколько бы не было, лежат себе - место только занимают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с Новым годом :)
      согласна на все 100 процентов!!! мы ещё попрятали целую кучу. иногда достаём что-то и выдаём за новое :)))))

      Удалить
  5. Ира,поздравляю тебя с Новым Годом!
    Доченька такая милая у тебя!
    Подарки замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с Новым годом, Лариса!!!
      спасибо за комплимент , приятно :))))

      Удалить
  6. Ирада, с Новым годом! Замечательные подарочки! У меня полсденее время морская тематика тоже в почете.

    ОтветитьУдалить
  7. Ирада, с Новым годом! Пусть в новом году исполнятся самые заветные мечты и желания!
    Подарочки просто замечательные! Якорь просто шикарен!!! Ножнички такие малюськи - класс! Ну а лен в горошек - это моя давняя пока не сбывшаяся мечта)) Искренне радуюсь за тебя!!!
    Дочка - маленькая кнопочка)) Как же они радуются первому снегу, столько восторга и удивления на лице!
    Очень понравилась картина с Сантой на первом фото

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Леночка!!! всё взаимно!!! :)))
      о горошке я мечтала-мечтала, всё ходила в местный рукодельный магазин , с надеждой заглядывая на полки с тканями, а потом взяла и заказала кусочек в иностранном магазине :)))
      Сегодня снова была там, показала им свой кусочек, а администратор удивленно развела руками : "В первый раз вижу" :))))
      За дочуру очень испугалась тогда, думала всё, из-за своей глупости и недальновидности застудила ребёнка, но ттт!!! всё обошлось.
      Картина с Сантой- моя гордость :) я с ней победила в рукодельном конкурсе лет 5-6 назад :))))

      Удалить
  8. Ирочка, поздравляю со всеми праздниками)! Счастья, веселого смеха, тепла и уюта и множество радостных моментов)))
    Чудесные подарочки), подвеска якорь очень изящная и красивая! Подарки для рукоделия - это что называется "для души", вроде мелочь, а так приятно, так приятно)))!
    Какая доченька у тебя милая))), вся в маму красоточка)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оксанчик!!! всё-всё взаимно!!!! :)))
      да, и правда, я поймала себя на мысли, что иногда даже большим вышивальным наборам не радуюсь так, как маленьким рукодельным штучкам :))))
      за комплименты отдельное спасибо, нам в Айлинкой приятно :))))) чмок!

      Удалить
  9. Ирада, с праздниками!!! Счастья, любви, семейного благополучия, крепкого здоровья и творческих успехов!!! Подарки чудесные!!! Ножнички такие хорошенькие!!! Ну надо же и у вас снег выпал!!! Чудеса!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Света! и тебя с праздниками!!! :)
      У многих, кто не живёт в Турции, бытует мнение, что тут 365 дней солнца и 40-градусной жары, но это не так :)))) в курортных городах климат помягче, конечно, хотя и у моих приятельниц из Анталии дней 5 назад замёрзли бассейны :)))) Старожилы говорят, такой погоды не помнят. А вот в Стамбуле снег иногда захаживает на огонёк :) и зима у нас холодная из-за повышенной влажности :(

      Удалить
  10. Так непривычно-в Стамбуле так холодно! Я думала,там всегда тепло,ну в крайнем случае дождь! пошла смотреть рецепты)))

    ОтветитьУдалить
  11. Вот как климат поменялся, а к нас тепло, плюсовая температура ...
    Поздравляю с подарками и праздниками!!! Счастья и семейного тепла и уюта!
    Спасибо за рецепты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Олеся! :)
      у нас уже тоже тепло и солнышко :)

      Удалить
  12. Ирада, с Наступившим! :-)) Счастья, любви и благополучия вашей семье!
    Как здорово, именная шоколадная паста у дочурки имеется :-))))

    ОтветитьУдалить